В трудах на благо прихода

2 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Иуды, брата Господня, и святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Агроном состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил его настоятель иерей Димитрий Горбатенко.

Отрадно было видеть, как до начала богослужения местные прихожане и гости ручейком стекались в Божий Дом. Превозмогая домашнюю усталость, житейские трудности, они не поленились встать рано утром, чтобы снова припасть к Живой воде, то есть к Слову Божиему. Настоятель храма отец Димитрий, еще совсем молодой, но успевший выстроить в поселке свой первый храм с помощью благодетелей и спонсоров, как всегда, был приветлив и по-христиански обходителен с прихожанами. Они подходили к отцу Димитрию за благословением, душевно благодарили его за чуткое отношение к своей пастве, за благоустройство прилегающей к храму территории. Действительно, буквально на днях отцу Димитрию удалось решить давно наболевший вопрос – асфальтирование церковного двора. Впереди – разбивка цветочных клумб, завершение отделочных работ кабинета настоятеля, воскресной школы и библиотеки.